Descripción detallada Lote 222
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 898, Lote # 222 PAR DE GLOBOS TERRÁQUEOS Manufacturados en madera y papel, con bases de madera torneada. A) ALEMANIA, SIGLO XIX Etiquetado: PROF. DR. A KRAUSE. UNIVERSAL GLOBUS. DURCHMESSER 21 CM VERLAY VON PAUL RÄTH, LEIPZIG. 47 cm de altura. B) FRANCIA, SIGLO XIX Fabricado por: G. THOMAS EDITEUR, en el número 44 de la Rue Notre Dame des Champs, París. 30 cm de altura. Detalles de conservación y estructura. Piezas: 2. Estimado $10,000-18,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote